Уход за кондиционером

Сообщение от foxlaki53 11.02.2019 0 Комментарий

Вы когда-нибудь задумывались о том, как правильно ухаживать за кондиционером? Да-да, кондиционеру тоже нужен уход, как и любой другой технике. И нужен не просто уход, а именно правильный уход.
Ведь только это позволит вашему кондиционеру работать на полную мощность и радовать вас чистым воздухом.
Запомните наши советы, сохраните к себе в избранное и поделитесь с соседом (если вы с ним дружите).

 

1.Регулярно проводите очистку фильтров
Фильтры кондиционера играют ключевую роль в поддержании качества воздуха в помещении. Регулярная очистка фильтров позволяет избежать скапливания пыли и грязи, что может привести к ухудшению качества воздуха и повышению энергопотребления.
Раз в месяц заглядывайте под корпус кондиционера, чтобы проверить состояние фильтров. Поверьте, это не часто. Вы же не моете полы у себя дома раз в месяц, а то и реже?

 

2.Профессиональная чистка
Помимо регулярной очистки фильтров, каждый кондиционер время от времени нуждается в профессиональной чистке. Это особенно важно для устройств, эксплуатируемых в условиях повышенной пыли или влажности. Профессиональная чистка позволяет удалить накопившуюся внутри устройства грязь и избежать возможных поломок. Ежегодно приглашайте профессионалов для глубокой чистки кондиционера. После этого он начнет работать гораздо тише и будет охлаждать воздух намного эффективнее

 

3.Не допускайте перегрузки
Многие из нас забывают, что кондиционер – это тоже устройство, которое нуждается в покое. Выключайте кондиционер, когда в помещении никого нет, или при естественной вентиляции. Это позволит продлить срок службы вашего кондиционера и сэкономит электроэнергию.

Ухаживая за кондиционером, мы также заботимся о себе и тех, кто находится в нашем помещении. Соблюдение этих простых правил позволит вам дышать чистым воздухом, а также продлевает срок службы кондиционера.

 

Оставить комментарий

x




Ваше заявка отправленна.
Мы свяжемся с вами в ближайшее время. X